Оформила заказ в компании нл, хочу сделать отмену

Оформила заказ в компании нл, хочу сделать отмену.

, Ирина, г. Хабаровск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.4 ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Для этого Вы можете направить досудебную претензию продавцу. Срок ответа на претензию составляет 10 дней. В случае отказа от удовлетворения претензионных требований Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать возврат убытков, штраф в размере 50%, выплату неустойки, компенсацию морального вреда.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович