И что кроме притензии и в какие сроки?

Добрый день. Через транспортную компанию Энергия везли каракат стоимостью 205000, задержали доставку на 7 дней и груз повредили в дороге , как быть, могу не я получатель составить притензию и т.д??? И что кроме притензии и в какие сроки?? Делать

  • IMG-20230321-WA0016
    .jpg
Уточнение от клиента
Кто должен составить прттензию и акт, могут третьи лица??
, Татьяна, г. Цимлянск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, у вас был договор, первоначально нужно изучить договор. Я могу подробно проконсультировать вас и при необходимости составить документы

Татьяна
Клиент, г. Цимлянск
Нет небыло договора

Тогда пишите претензию, если не ответят то в суд. Это Организация? А вы как физическое лицо?