Могу ли я дать своей дочери фомилию отца, не смотря на то что он не признает свое отцовство, но есть его родная

Могу ли я дать своей дочери фомилию отца , не смотря на то что он не признает свое отцовство, но есть его родная сестра с той же фомилией и она хочет чтобы ее племянница признанная носила их фомилию , тоесть по согласию сестры!?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если отец не хочет признавать ребенка, Вы вправе обратиться в суд для установления отцовства. Но даже если суд установит его отцовство, то фамилия у ребенка останется Ваша, та, которая вписана в свидетельство о рождении. Обратиться в суд до регистрации ряжения ребенка Вы не можете.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).