Установленные в туалете (вытяжка через ванную) и на кухне, вытяжка над плитой

Управляющая компания заставляет снять вытяжные вентиляторы. установленные в туалете (вытяжка через ванную) и на кухне, вытяжка над плитой

, александр, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Поскольку такое имущество вряд ли можно признать общим имуществом собственников помещений в доме, то не совсем понятен интерес управляющей компании к данному имуществу. Вопросы могут быть только в том случае, если это как-то влияет на общую систему вентиляции дома, но в этом случае позиция управляющей компании должна быть мотивирована подробно с технической точки зрения. Можно жаловаться в жилищную инспекцию или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!