Есть ли смысл продолжать дальше оспаривать отказ?

Доброго дня ,Супруг УСН Доходы ,КУДиР не заполняли ,так как это не требовалась .Подала на универсальное пособие ,в качестве расхода предоставила документ акт сверки ,ссылаясь на огласно постановление от 16.12.22 номер 2330 В «случае если заявитель или члены его семьи получили доходы, определенные в подпункте "к" пункта 47 настоящих Правил, осуществляя свою деятельность с применением упрощенной системы налогообложения (в случае если в качестве объекта налогообложения выбраны доходы), заявитель или члены его семьи вправе представить документы (сведения) о доходах за вычетом расходов в сроки, установленные пунктами 26 и 27 настоящих Правил. В таком случае орган, осуществляющий назначение и выплату ежемесячного пособия, при расчете среднедушевого дохода семьи использует документы (сведения), представленные заявителем или членами его семьи.

Социальный фонд должен принять документы о расходах (в нашем случае это акт сверки с поставщиками )

Но социальный фонд отказывается принимать данные документы и просит предоставить справку о доходах на основании выписки с расчетного счета в банке (информация будет идентичной с декларацией о доходах в которых не отображены расходы ) Документ прикрепляю .Получается,что согласно постановлению документы должны принять ,но по факту социальный фонд не принимает документы в связи с этим происходит отказ в пособии .Ссылаясь на то что (сведения) о доходах за вычетом расходов) ,но данный документ я предоставить не могу и в постановлении нет наименования данного документа .Подскажите,что делать в данной ситуации и как оспорить отказ ?подавала жалобы ,но результата нет .Есть ли смысл продолжать дальше оспаривать отказ ?

, Эльнара, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут