Есть фиксированное место работы (я- кладовщик) и график по режиму предприятия

директор швейного предприятия настаивает на оформлении меня в качестве самозанятого. есть фиксированное место работы (я- кладовщик) и график по режиму предприятия. насколько это законно?

, орлова дарья сергеевна, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, орлова дарья сергеевна!

насколько это законно?

 это незаконно. Именно потому что

есть фиксированное место работы (я- кладовщик) и график по режиму предприятия

 У Вас есть варианты действий:

  1. найти другого работодателя
  2. согласиться на условия работодателя
  3. согласиться на условия работодателя и потом обратиться в суд для признания договора трудовым.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).