Добрый день, я окончил сельскохозяйственный университет, по специальности агроном, могут ли мне выделить землю, как молодому специалисту?

Добрый день, я окончил сельскохозяйственный университет, по специальности агроном, могут ли мне выделить землю, как молодому специалисту? Техника у меня есть, а земли нету. Республика Адыгея

, Анзор, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Молодые специалисты, работающие в сельской местности: ст. 39.5, ст. 39.10 ЗК РФ.
Участок выдают для ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства специалистам, работающим в муниципальном образовании. Условия и список специальностей регламентируются региональными законами.
По условиям Земельного кодекса, землю дают в безвозмездное пользование не более чем на шесть лет. После пяти лет работы в сельской местности специалист оформляет участок в собственность. Если до момента оформления он уволится, землю придется вернуть.