Мужу дали полгода строго режима.22 марта конец срока, он освободиться 22 или 21 т.к говорят есть президентский день

Мужу дали полгода строго режима.22 марта конец срока,он освободиться 22 или 21 т.к говорят есть президентский день.

, Валентина, г. Иркутск
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Согласно закона, его должны освободить утром 22 марта.

ст. 173 УИК РФ

2. Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа — в последний день этого месяца.

Но… по имеющейся информации из МЛС, у «них» новая система расчетов (в законе ничего не нашла).

Есть случаи, и они не единичные, когда выпускают позже.

Думаю, он Вам сообщит.

Надеюсь, ответ был полезен.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.