На это раз нам не дали никаких договоров, когда я спрашивала выяснилось что они с 2023 г не рабо ают по гпх ( о чем нам не было сказано)

Работаю на севере горничной . Заезд по 2 месяца , оформляли при первом заезде по гпх . На это раз нам не дали никаких договоров , когда я спрашивала выяснилось что они с 2023 г не рабо ают по гпх ( о чем нам не было сказано) . И получаеться сейчас мы никак не оформлены . Что делать?

, Наталья, г. Чудово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе обратиться в суд и либо признавать наличие трудовых отношений, либо признавать наличие отношений по договору ГПХ, требовать передачи соответствующей отчетности, уплаты налогов и страховых взносов, если Вам важно, чтобы шел учет страхового стажа.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).