Когда ее можно продать без налогообложения?

Квартира приватизирована в январе. Когда ее можно продать без налогообложения?

, Тамара, г. Москва
Гульшат Алиевна
Юрист, г. Пенза

Минимальный срок владения для приватизированных квартир, для того, чтобы продать ее без налога — составляет 3 года.

Если вы продадите квартиру за сумму, менее 1 миллиона рублей — декларацию 3НДФЛ подавать не нужно.

Если вы продадите квартиру за сумму больше 1 миллиона рублей, то можете воспользоваться вычетом 1 миллиона рублей, а с разницы заплатите 13 процентов.