А в дальнейшем и дом, который нам построим?

Мы с мужем купили земельный участок. На кого нам лучше его оформить? У нас трое детей. Двое мои от первого брака и один наш совместный. У мужа есть дочь от первого брака, на которую он платит алименты. Если оформим на мужа или на меня как сделать, чтобы его дочь не претендовала на этот участок. А если на детей оформить, то будут ли потом проблемы, если мы щахотим, например, его продать или что то его сделать? Надо ли бкдет всех детей собирать? Старшая дочь скоро ьклет поступать в ВУЗ и поелет далеко. Как нам поступить? На кого лучше оформить участок. А в дальнейшем и дом, который нам построим?

, Юлия, г. Абакан
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 34 Семейного Кодекса РФ доходы супругов в период брака являются их общим имуществом, и только доходы от продажи добрачного, подаренного или наследственного имущества являются личными доходами одного из супругов (ст. 36 СК РФ)

В Вашей ситуации земля будет находиться в общей совместной собственности, даже если титульным собственником будет только один из вас.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...