Положен ли мат капитал на второго ребенка?

Здравствуйте!!Первый ребенок родился в 2010году,но я лишена на него прав,сейчас ждём рождение второго ребенка.Положен ли мат капитал на второго ребенка?На первого не получала.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Вам положен материнский капитал только в отношении второго ребенка. Выплата будет произведена как за первого, рождённого после 1 января 2020 года.