Подскажите, пожалуйста, может ли дата составления приказа на командировку быть позже даты начала командировки?

Подскажите, пожалуйста, может ли дата составления приказа на командировку быть позже даты начала командировки ?

, Наталья, г. Хабаровск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дата начала командировки должна соответствовать дате, указанной в приказе на командировку. Это является нарушением трудового законодательства (ст.166 ТК РФ).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Наталья
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте! Если дата начала командировки 20.03. 2023, а дата самого приказа 21.03.2023. Не является ли это нарушением? Сами сроки командировки внутри приказа соблюдены

Если сроки командировки в приказе соблюдены, то Вам переживать не о чём. Я думаю, что работники отдела кадров не успели оформить приказ. Вам обязаны оплатить дни фактического нахождения в командировке.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович