У меня бывшый муж взял мфо займ, привязал с сына карту, потом мой бывший муж перестал платить, у сына начали

Здравствуйте у меня такой вопрос! у меня бывшый муж взял мфо займ, привязал с сына карту, потом мой бывший муж перестал платить, у сына начали снимать деньги, я написала заявление в мфо предоставила все документы что сын у меня не соверешнолетний и карта была привязана без его согласия! дальше мне контора мфо делают мозги куда пожаловаться на их бездействие! что бы они вернули деньги? подскажите ожалуйст

, Ирина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру района.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.