Был на больничном алименты с больничного как выяснилось не списывались спустя два месяца пристава вешают долг по алиментам, могу ли я обжаловать этот и долг и аннулировать так как не по моей вине?

Был на больничном алименты с больничного как выяснилось не списывались спустя два месяца пристава вешают долг по алиментам, могу ли я обжаловать этот и долг и аннулировать так как не по моей вине? Работаю официально стабильно с зарплаты высчитывают алименты

, Aleksandr Liard, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Aleksandr Liard!

В данном случае приставы правы, поскольку Вы как должник обязаны были уведомить пристава о смене дохода (выплаты по больничному являются самостоятельным доходом застрахованного), так как больничный оплачивается напрямую застрахованному лицу фондом соцстрахования.

В то же время, Вы можете подать приставу ходатайство о перерасчёте алиментов, если за период больничного доход получили в меньшем объёме.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!