Подала в мфц на 1 МЛН И военкомат, в течении какого времени должны прийти?

Добрый день подскажите пожалуйста. У меня муж погиб на СВО

Какие выплаты должны быть и куда обращаться. Подала в мфц на 1 МЛН

И военкомат , в течении какого времени должны прийти ?

, Виктория, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктория. В случае гибели военнослужащего  в ходе СВО положены следующие единовременные выплаты:

— 5 миллионов рублей — Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г № 98;

— 2 миллиона рублей ( без учета индексации) — ФЗ-52;

— 3 миллиона рублей ( без учета индексации) -ФЗ-306;

Есть постоянные выплаты для членов семьи.

Если будут вопросы, не стесняйтесь, пишите в чате. Постараюсь помочь.