Хочу развестись может ли мой муж притендовать свои права на мою квартиру?

Здравствуйте.Хочу развестись может ли мой муж притендовать свои права на мою квартиру?В браке

трое детей.12/10/5лет возраст.Квартира куплена на мои деньги..3-х ком-я

, Гулдаста, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Если квартира куплена в период брака, то это считается совместно нажитым имуществом и он вправе на него претендовать.

Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Гулдаста, добрый день!

Если квартира куплена во время брака, Вам необходимо будет доказать, что приобретена на Ваши личные  денежные средства (были до брака, получены в дар, по наследованию). Если квартира приобретена до брака, то это Ваше имущество и муж не может на него претендовать.