17.02.2023 года было высчитана последняя сумма задолжности 7043.26 рублей и сразу сняли арест с карточки

В ноябре 2022 года мне аестовали каточки по причине задолжности по займу на сумму 25392.37. С меня стали высчитывать 50% с пенсии. 17.02.2023 года было высчитана последняя сумма задолжности 7043.26 рублей и сразу сняли арест с карточки. Но 17.03.2023 года с меня еще сняли 7043.26 рублей. Хотелось бы чтоб эти деньги мне вернули.

, Татьяна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если денежные средства в рамках исполнительного производства были взысканы излишне, и никаких оснований для удержания денег не имелось. То в силу ст.70 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» Вы вправе обратиться к приставу с заявлением (если исполнительное производство ведется в порядке ст.50 ФЗ №229) о возврате излишне взысканных денежных средств. К заявлению следует приложить документы в подтверждение списания денег с пенсии.