Здравствуйте, человек занят деньги под проценты и не отдаёт, расписка имеется на руках, как правильно поставить исковое заявление в суд?

Здравствуйте, человек занят деньги под проценты и не отдаёт , расписка имеется на руках , как правильно поставить исковое заявление в суд?

, Кристина, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Составьте исковое заявление о взыскании суммы по договору займа. Иск направьте в суд по месту жительства ответчика ( того лица, которое написало расписку). В исковом заявлении можете ставить требование о взыскании процентов. Конечно, не ознакомившись с распиской, консультация будет не полной, так как не известно, какой промежуток времени прошел после составления и какие условия прописаны.Желательно предоставить расписку для ознакомления. Как вариант, можно в копии расписки зачеркнуть личные данные.