Здравствуйте, скажите пожалуйста на госуслугах пришло уведомление такого плана, постановление об отказе ограничение выезда

Здравствуйте, скажите пожалуйста на госуслугах пришло уведомление такого плана, постановление об отказе ограничение выезда. Что это значит? Имеется кредитная задолженность в размере 5000 рублей

, Наталья, г. Владивосток
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Постановление об отказе в ограничении выезда означает, что вам разрешено свободно выезжать за границу Российской Федерации. Обычно такое постановление выносится в случае, если вы были ограничены в выезде из страны из-за задолженности перед государственными органами или организациями.  В вашем случае, похоже, речь идет о задолженности по кредиту в размере 5000 рублей. Возможно, вы получили уведомление от банка или коллекторской компании, которые попытались ограничить ваше право на свободный выезд. Однако суд по каким-то причинам отказал в ограничении выезда, и вам разрешено свободно покидать страну.