21(нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии) Что мне будет за это?

Здравствуйте , такой вопрос

У меня 2 года условно вынес суд по статье 318 ч 1

На данный момент осталось всего 9 месяцев , за этот период времени не было нарушений вообще

Недавно столкнулся с такой ситуацией оставили сотрудники на улице в нетрезвом состоянии когда шёл домой , выписали протокол по статье 20.21(нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии)

Что мне будет за это?? Подскажите пожалуйста

, Данил, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Согласно статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии влечет за собой наложение штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.  Однако, в связи с тем, что у вас уже есть судимость по статье 318 часть 1 УК РФ, возможно, что в случае наложения административного наказания за нахождение в нетрезвом состоянии, суд может принять решение о замене административного наказания на ранее назначенное уголовное наказание.  Таким образом, вам следует быть осторожным и избегать нарушений закона в течение оставшихся 9 месяцев, чтобы не получить новое уголовное или административное наказание, которое может повлечь за собой дополнительные негативные последствия.