Еще одну, это он описал и сказал, что нужно внести предоплату, мы посчитали и я перевел эту сумму, потом

Здравствуйте

Вызвал в интернете мастера по ремонту стиральной машинки, он приехал, разобрал, описал неисправности.

Сказал, что необходимо забрать одну делать с собой, починить одну деталь и заменит. Еще одну, это он описал и сказал, что нужно внести предоплату, мы посчитали и я перевел эту сумму, потом расписался в чеке, в котором указано, что я эту сумму перевел за углубленную диагностику(он ничего про это не говорил)

Затем, через несколько дней он приехал снова, начал менять деталь и собирать все обратно. Он не сообщил, что он делает, что он чистит, что монтирует, точнее не сообщил, что каждое его действие стоит очень много денег, это выяснилось только тогда, когда он озвучил всю сумму, после проведения всех работ. Работу принимал уже не я( я заказал работы и расписывался в первом чеке), а моя девушка, в чеке все было расписано, она расписалась и перевела остальные деньги.

Получилось около 18 тысяч рублей за ремонт стиральной машины, которая едва ли новая столько стоила.

Мастер не озвучил операции, которые он производил, а просто поставил перед фактом: «я это сделал, платите»

Есть ли какие-то шансы возместить затраты

Куда с этим вопросом можно обратиться ?

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

В данной ситуации вам следует обратиться в Роспотребнадзор или в местную организацию потребительской защиты, чтобы оспорить действия мастера и попытаться вернуть часть затраченных денег.  Согласно статье 14 Федерального закона «О защите прав потребителей», вы имеете право на получение полной и достоверной информации о товаре (услуге), включая информацию о цене, качестве, количестве, свойствах товара (услуги), а также о порядке и сроках его (ее) изготовления, исполнения, использования.  Если мастер не предоставил вам полную информацию о стоимости и характере проводимых работ, то это может являться нарушением ваших прав как потребителя. В таком случае вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в местную организацию потребительской защиты и подать жалобу на мастера.  Также вы можете обратиться в суд с иском о возврате части затраченных денег, если считаете, что мастер не предоставил вам достоверную информацию о стоимости и характере работ, а также не уведомил вас о всех затратах на материалы и услуги.