Ребенок выбежал на улицу боясь что муж его начнет в ответ бить, ребенок кричал на всю улицу на мужа матом-на

Ребенку 14 лет. Состою в браке имею 3_х детей до 6 лет, этот ребенок 4-й являюсь по нему как мать одиночка. Мужа не воспринемает как своего отца, грубит ему. Дошло до того что кинул в него столовый прибор и матом на него начал кричать и замахиваться, когда муж отобрал у него телефон. Ребенок выбежал на улицу боясь что муж его начнет в ответ бить, ребенок кричал на всю улицу на мужа матом-на что пришлось вызвать скорую и милицию, пока вызывали, закрыли дверь на 5 минут так как дети маленькие начали бояться и плакать. Приехала на след. День опека и начала мне предьявлять почему зимой ребенок в шортах оказался на улице и почему я закрыла дверь и не пускала его в дом. Теперь предстоит комиссия. Пришла повестка. Чего ожидать? Живем благополучно, в достатке. 14летний ребенок имеет диагноз гиперактивный и неусидчивый, проблемы с садика были. Ходит в обычную школу

, Вера, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Вера!

Ничего страшного — придите на комиссию, поясните, что ребёнок сам выбежал на улицу в таком виде после скандала, который сам же и учинил. Необходимо делать упор, что ребёнка никто не выгонял.

Если комиссия привлечёт Вас к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ), Вы вправе обжаловать такое решение в районный суд по месту нахождения комиссии в течение 10 суток со дня получения решения.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!