Вопрос: как правильно юридически повлиять на сказанное учителем?

Ребенок хорошо учится в школе+ занимается волейболом профессионально в спортивной школе. Ежегодно проходят 3 раза соревнования между школами. По традиции в январе ребенок играл за общеобр. школу. Через неделю ещё одни соревнования и учитель подошёл и сказал: или ты играешь за школу, или у тебя будут проблемы с обучением и с директором. Т.е угрожал, напугал.

Ребенок принял решение играть за спортивную школу, т.к там регулярно тренируется, и считает это решение правильным.

Вопрос: как правильно юридически повлиять на сказанное учителем?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут