Такой вопрос- Сможем ли мы после покупки участка его продать?

Здравствуйте, мы хотим купить участок с домом, потом собираемся получить земельный капитал. Такой вопрос- Сможем ли мы после покупки участка его продать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Да, вы можете продать участок с домом после покупки и получения земельного капитала. Однако, необходимо учитывать, что при продаже участка с домом, вы должны предоставить покупателю все необходимые документы, подтверждающие право собственности на землю и дом, а также учесть все налоговые и юридические аспекты продажи.  При получении земельного капитала, вы получаете право на землю, но не на дом, поэтому, если вы планируете продавать участок с домом, вам необходимо учесть этот момент и предоставить покупателю все необходимые документы на землю и дом.  Также стоит учитывать, что при продаже участка с домом, вы можете столкнуться с дополнительными налоговыми обязательствами, например, налогом на прибыль или налогом на продажу недвижимости