Кто первый должен заявить в суд на ЖКХ если собственник не согласен платить по их выставленным счетам

, София, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Если у Вас имеются основания для не оплаты  услуг по ЖКХ, то для  начало обратитесь  с заявлением  или требованием к ЖКХ .

Если же Вас не устроит  ответ на ваше заявление или же его проигнорируют, то Вы сами вправе  обратиться в суд и обжаловать действия ЖКХ  по выставленным  счетам ..

Или же, ждать пока  на Вас подадут  заявление в суд, где Вы представите  Ващ отзыв и возражения  на  исковое заявление или суд. приказ .