И ещё вопрос, будут её допрашивать по этому вопросу, её будут допрашивать одну если ей уже есть 18, или же с ней кто-то может быть, ведь насколько я знаю её уже могут допрашивать одну

Здравствуйте. Имел интимную близость с девушкой несколько раз, все было обоюдно! Её семья отвела её в отдел полиции и заставила написать заявление об изнасиловании, больше месяца назад написали заявление, на тот момент ей было 17 лет. На данный момент ей 18 лет, у нас были тёплые любовные отношения, но её родственники были против всего это, мы хотели стать мужем и женой и по сей день хотим, сегодня спустя продолжительное время после подачи заявления, прошло уже больше месяца мне позвонили со Следственного комитета. Говорят что нужно будет опросить и её и меня. При этом у меня имеются совместные фото с ней, переписки где есть и поцелуи и есть моменты где она сама заявляет о вступлении со мной в интимную близость. Грозит ли мне что-то?при том есть переписки где она говорит что не было изнасилования! И ещё вопрос, будут её допрашивать по этому вопросу, её будут допрашивать одну если ей уже есть 18,или же с ней кто-то может быть, ведь насколько я знаю её уже могут допрашивать одну. Задаю такой вопрос потому что могут в кабинете у следователя надавить родственники! И если она скажет что на неё давили и подтвердит что изнасилования не было, грозит ли ей что-то?

, Boom, г. Санкт-Петербург
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Доброй ночи. Если я правильно поняла вас, то в настоящее время материал находится на стадии проверки. Вашу девушку, раз ей уже есть 18 лет, могут опрашивать без участия законного представителя. И если изнасилования все же не было, ей стоит сообщить об этом сотруднику следственного комитета. Наверное, не очень правильно если вы, если не совершали ничего плохого в отношении девушки, вдруг потом будете привлечены к уголовной ответственности по не оч хорошей статье.