Должен ли он был поставить об этом в известность классного руководителя?

Сотрудник ПДН Опрашивал ребенка в школе. Должен ли он был поставить об этом в известность классного руководителя? После опроса, о котором ничего не знал классный руководитель, родители звонят классному руководителю и предъявляют претензии, что ребенка опрашивали без уведомления родителей.

, Галина, г. Иркутск
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Да, сотрудник ПДН должен был поставить в известность классного руководителя о том, что он проводил опрос ребенка в школе. Это не только является процедурой, но и позволяет избежать подобных недоразумений в будущем. Если бы классный руководитель был уведомлен, он мог бы своевременно уведомить родителей о том, что их ребенка будут опрашивать, и получить их согласие на это. Таким образом, сотрудник ПДН не соблюдал необходимые процедуры, что привело к возникновению претензий со стороны родителей.

Галина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо