Плане, если я не продолжу не выходить на связь и ничего не буду отвечать сотруднику?

Я ушел на больничный, не выхожу на работу уже 2 месяца и работодатель объявил меня в розыск, мне звонит полиция, просит, чтобы я написал заявление и объяснительную.

Какие последствия будут для меня в юр. плане, если я не продолжу не выходить на связь и ничего не буду отвечать сотруднику? Смогут ли мои доверенные лица совершать от моего имени сделки с недвижимостью, не закроют ли банки мои счета и сколько будет продолжаться процесс признания меня пропавшим без вести с момента моего невыхода на работу ? и прочие последствия

Уточнение от клиента
Опечатался, «Какие последствия будут для меня в юр. плане, если я продолжу не выходить на связь и ничего не буду отвечать сотруднику?»
, Иван, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило такие дела заканчиваются просто увольнением за прогул.

Счета ваши никто закрывать не будет и признавать безвестно отсутствующим вправе только родственники в судебном порядке. .

 Статья 81 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Вы вправе затем через суд восстанавливаться доказывая уважительность причин отсутствия на работе.