Несовершеннолетний я была записана в приватизацию в квартире с родителями могут ли они меня сейчас убрать меня из приватизации мне сейчас 45 лет

несовершеннолетний я была записана в приватизацию в квартире с родителями могут ли они меня сейчас убрать меня из приватизации мне сейчас 45 лет

, галина, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Галина!

Согласно статьи 7. Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством.

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Таким образом право собственности на приватизированную квартиру у вас возникло.