Возможна ли выплата от государства?

С мужем в разводе.Алименты практически не платил.Долг остался большой.Случилась трагедия.Он умер.Сыну 19 лет.Возможна ли выплата от государства?

, Куликова Елена Николаевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Если кроме вас есть наследники, то долг перейдет на них.  И кроме того вы вправе обратиться в пенсионные органы за назначением пенсии по случаю потери кормильца, если сын учится..