Какие статьи закона нарушены мировым судьёй?

Мировой судья вынес судебный приказ.

Не дождавшись истечения срока на получение приказа должником и десятидневного срока на подачу возражений от должника относительно исполнения приказа, мировой судья направил приказ в службу судебных приставов.

Какие статьи закона нарушены мировым судьёй?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

В этом случае можно усмотреть нарушения положений статьи 130 Гражданского процессуального Кодекса РФ — судья выдаёт судебный приказ по истечении установленного срока для подачи возражений взыскателю либо передаёт приказ судебным приставом, но по просьбе взыскателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!