Если прописать в своей квартиры мужа моей дочери

Я купила квартиру и оформила в собственность на себя. Если прописать в новой моей квартире своего зятя будут ли проблемы если вдруг они разведутся может ли он претендовать на часть этого жилья?

, Светлана, г. Кемерово
Юрий Чухачев
Юрист, г. Новый Уренгой

Претендовать он может на что угодно, но реально, кроме права пользования жилым помещением, ваш зять ничего не приобретает. В случае расторжения брака, если зять будет упираться, его можно лишить права пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета через суд. Делается это без особых трудностей. После чего он подлежит выселению. Право собственности ваше никто не в силах оспорить. Не переживайте.