Снятие арбитражного ареста с имущества

мною получено решение(вступившие в зак. силу) суда о признании за мной права собственности на квартиру, в росреестре выяснилось, что квартира под арестом, и организация продавшая мне ее признана банкротом, в данном случае мне необходимо обратится с иском в арбитраж о снятии ареста или полученное мной решение не имеет силы и я должен стать одним из истцов по делу о банкротстве?

, игорь петров, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

необходимо знать что за орган наложил арест на данную квартиру. Прежде всего рекоменудю вам обратиться к судебным приставам у которых есть на исполнении производства в отношении данного должника. проще будет если вы тут напишите наименование должника или его ИНН, для того, чтобы оуказать посильную помощь в данном вопросе.

Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Нужно оспаривать сам акт об аресте - подавать отдельное исковое заявление. В процессе банкротства, скорее всего, участвовать не нужно, т.е. Ваше требование не является денежным.