Могу отлачивать частями, и забрать автомобиль?

Здравствуйте. В тинькоф банк должна 150000т,не платила два года. В собственности есть автомобиль, в автокредите, стоимость 450000т. В данный момент машину арестовали, находиться на штраф стоянке. Сказали что выстовят на аукцион. Финансовой возможности сейчас оплатить полностью сумму нет. Могу отлачивать частями, и забрать автомобиль?

, Наталья, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Нет, не можете. Автомобиль можно сохранить только если Вы выплатите сразу все долги. В противном случае автомобиль продадут, погасят им залоговый кредит, а оставшимися деньгами погасят долг перед тинькофф банком.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Автомобиль при этом тоже продадут.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.