Добрый день если взяли на закладке и нашли 5грамм амфетамина ято за это грозит первый раз попался

, Игорь, г. Барнаул
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Амфетамин включён в список 1 психотропных веществ, 5 гр данного вещества относится к крупному размеру. Если вы подняли закладку без цели сбыта, то ваши действия должны быть квалифицированный по ч. 2 ст. 228 УК РФ, что наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.