Подскажите как мне добиться решения данной проблемы?

Здравствуйте, у меня в квартире не первый месяц проблемы с горячим водоснабжением. Уже второй месяц приходит специалист с теплоэнергетической компании для замеров воды, в феврале температура составила 39 градусов в марте 40. На входе в дом температура соответствует нормам, второй месяц УК обещает исправить проблему и на этом все кончается. Подскажите как мне добиться решения данной проблемы?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Ваши жилищные права таким образом систематически нарушаются, можно и нужно обращаться с жалобами на бездействие управляющей компании в жилищную инспекцию по месту жительства. Также есть вариант обращения в суд к УК, так как она работает по договору с собственниками и должна отвечать за надлежащее содержание и обслуживание общего имущества дома.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!