Привлекаюсь по 264 статье прим 1 может ли собственник транспортного средства забрать его до суда

, Максим, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Согласно ст.264 УК РФ Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Собственник транспортного средства может забрать авто до суда, для этого собственнику необходимо написать заявление о передаче автомобиля на ответственное хранение.