И в каких ситуациях русских мобилизованных передают под руководство ДНР?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли отправлять на передовую мобилизованного, а не контрактника?

И в каких ситуациях русских мобилизованных передают под руководство ДНР?

, Наталья, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

По российскому законодательству ДНР с 30.09.2022 г. территория РФ. Соответственно, считается законным.

Но в силу того, что по законодательству други стран — Украины и так называемого цивилизованного сообщества ДНР и ЛНР вообще не существует, законность всех действий в отношениях, связанных с ДНР и ЛНР, оспаривается в судебном порядке. Исчерпывающего перечня видов и категорий исков не установлено.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.