Исковое заявление или Требование о включении в реестр суммы неустойки?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Застройщик признан банкротом. Конкурсному управляющему подано заявление о включение в реестр на квартиру. В Реестр включили. Хочу также подать Иск о взыскании неустойки и тут вопросы:

1. Исковое заявление или Требование о включении в реестр суммы неустойки?

2. В Иск включены моральный вред и услуги юриста, а в требование должна входить только неустойка. Можно ли подать именно иск с просьбой о взыскании с ответчика неустойку, моральный вред, услуги юриста и включить в реестр требований?

2. Один экземпляр Конкурсному Управляющему, второй экз. в Арбитражный суд?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лариса, здравствуйте!

Указанные Вами требования (если основание для их предъявления имели место до даты принятия заявления о банкротстве) подлежат включению в реестр.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев