И что и мне делать и куда обращаться для решения этого вопроса?

Здравствуйте!

С мужем состоим в браке, развода не было, но уже долго не живем вместе. Имеем в собственности общую квартиру приобретённую в браке. В апреле будет год как муж начал сдавать квартиру, я была против с самого начала, сначала он сдавал ее без договора, но после они вроде как заключили какой то договор, мне о нем ничего не известно и мне никто не хочет его показывать ни муж, ни Квартиранты. Квартиранты меня собственником не считают и все вопросы решают через мужа, так как он им говорит что все нормально и они могут проживать и дальше. Так же я не получаю денег с этой сдачи. Мне бы хотелось так же получать какую то прибыль с этой квартиры или чтоб была возможность проживать в этой квартире если это мне понадобится.

Подскажите пожалуйста какие права я имею в сложившейся ситуации? И что и мне делать и куда обращаться для решения этого вопроса?

, Евгения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов, а также заявить в суде исковые требования о взыскании с супруга части доходов от сдачи квартиры в наем.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».