В договоре прописано, что исполнитель вправе изменять дату и время курса за 23ч 59, а заказчик имеет право что-то менять не позднее, чем за 14 дн и они вправе не возвращать деньги

Здравствуйте,оформила заявку на обучение в школе маникюра. В договоре прописано,что исполнитель вправе изменять дату и время курса за 23ч 59,а заказчик имеет право что-то менять не позднее,чем за 14 дн и они вправе не возвращать деньги. Ситуация такая за день до курсов я заболела и спросила,можно ли меня перенести за следующий месяц,мне отказали. Законно ли это ?

, Кира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кира!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.