Сдача в аренду собственного участка по магазин

В моей собственности находятся дом и земельный участок, доставшиеся мне по наследству от мамы. На участке находится магазин моей сестры. Раньше сестра оформляла с мамой аренду на пользование участком, на котором находится магазин. Сейчас сестра хочет оформить этот участок в собственность, а я согласна только на аренду. Сестра мотивирует, что она тоже имеет право на наследство, хотя в свое время она написала отказ от него. Я предложила ей выплатить оговоренную сумму денег, но она хочет оформить этот участок в собственность. После вступления в права я вложила большую сумму средств в ремонт дома и приведения земельного участка в порядок. Сестра также говорит, что она вложила средства в строительство магазина, на что я ей ответила, что она с 1999 года имеет постоянный доход с этого магазина и как токовой он мне на моей земле не нужен, я сейчас на пенсии и работать не собираюсь, моя пенсия позволяет мне это. Как поступить чтобы не обидеть сестру и не потерять свою собственность.

, Надежда, г. Ставрополь
Роман Лопатин
Юрист

Надежда если она писала отказ а вы вступали в наследство на имущество это уже ваша собственность и оформить в свою собственность она ничего не сможет только через куплю-продажу у вас

1. ВЫ можете продать ей долю ( допустим 1/2 или 1/3 )

2 Заключить договор аренды на новый срок

3 Прекратить все договорные отношения ( и тогда она будет вынуждена освободить земельный участок и закрыть свой магазин )

Решать только вам