Я не хочу жене давать ребенка маленького на ее место проживания, где она живёт с судимым

Я не хочу жене давать ребенка маленького на ее место проживания, где она живёт с судимым. Он еще под надзором.

, Павел, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тогда подавайте иск об определении порядка проживания ребёнка с Вами. Ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Уже суд будет решать где ребёнок будет проживать.