Можно ли сделать налоговый вычет?

Приобрели квартиру по военной ипотеки и вложили собственные деньги в размере 300000тыс.хотели бы сделать налоговый вычет но квитанция на маму деньги вносились от ее имени как быть ?можно ли сделать налоговый вычет ?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В данном случае имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение жилого помещения в той части средств, которые вносились вами лично (не за счёт бюджета) может быть предоставлен по общим правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ, но проблема может быть в том, что деньги вносил другой человек. Можно подумать, например, о договоре дарения вами средств маме для последующего платежа, но надо быть готовыми пояснить налоговому органу — почему была выбрана такая схема расчётов, могут быть вопросы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!