Если командир роты применяет рукоприкладство потношению к военнослужащему, поступает ли он правомерно?

Уточнение от клиента
Бьёт так что остаются побои
, Дмитрий Требуховский, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте. Это уголовный и административный правонарушения. Например, в отношении физического насилия — статья 115 уголовного кодекса, в отношении оскорблений — статья 5.61 кодекса административных правонарушениях.

Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру, по результату проверки которой будет дана правовая оценка и квалификация противоправным действия вышестоящих по званию и должностям.