Сбор персональных данных

При подаче заявления в полицию через участкового, посторонний гражданин подошёл и сфотографировал моё заявление до его принятия участковым. В заявлении были указаны мои личные данные, в связи с этим я написал заявление на этого гражданина по статье 13.11 КоАП РФ. Роскомнадзор, которому было передано моё заявление, отказал мне в возбуждении дела т.к. данный гражданин пояснил, что он пытался сфотографировать, но якобы фотографии не получились. Данный момент я снимал на видеокамеру и четко видно, как он фокусирует телефон на заявлении. Я хочу подать в суд по статье 152.2 ГК РФ. Есть ли шансы выиграть?

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете подавать иск в суд, требовать в том числе компенсацию морального вреда если его действиями такой вред причинен.В гражданском процессе каждая сторона представляет доказательства  обстоятельства на которые ссылается.Шансы выиграть есть всегда, но полагаю размер компенсации не будет ощутимо большим.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.

С уважением Алексей Александрович