Или могу ли обратно себе долю на участке выделить?

Я оформила дарственную на ребёнка.Могу ли я на дареном участке что-то построить,если ребёнок несовершеннолетний? Или могу ли обратно себе долю на участке выделить?

, Иринп, г. Сургут
Сергей Искаков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Пока ваш ребенок несовершеннолетний, земельным участком владеете, пользуетесь и распоряжаетесь Вы как законный представитель вашего ребенка, поэтому строить можете.

Что касается выделения доли, то можно составить договор дарения части земельного участка  (например половины) от ребенка к вам.

Вам подходят оба варианта.