Здравствуйте, вот у нас такая так сказать проблема, нужно оформить дом, на себя но наследник муж, по сколько

Здравствуйте ,вот у нас такая так сказать проблема ,нужно оформить дом ,на себя но наследник муж ,по сколько это дом был за ссвекровью ,но муж находился по контракту долеко ,и его очень редко отпускают в отпуск ,может ли он написать и заверить доверенности на месного юриста что бы он сделал все это ,и пото что бы получить все готовые бумаги мне его официальной жене ,что бы его не вызывать так как на время этой ситуации что он долеко и по контракту и его часто не отпустят ездить ,могу ли я по доверенности от юриста получить за него нужные бумаги ,я же официальнаяя его жена что бы человек не ездил лишний раз да и его не пускают так часто

, ANNA, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! ри Как я понимаю, вопрос связан с принятием наследства.

Ваш муж может оформить доверенность как на юриста, так и на вас. Юрист не может оформить на вас доверенность, поскольку доверенность  это документ, разрешающий выполнять различные юридические действия, связанные с предоставлением интересов человека в различных организациях, в т.ч. и в нотариате.

В любом случае доверенность должна быть составлена только вашим мужем, возможно и не без помощи юриста.