Могу ли я взять кредит, если можно то подскажите в каком банке?

Я получил паспорт РФ.Прописка ЛНР.Могу ли я взять кредит,если можно то подскажите в каком банке? спасибо!!!!

, Александр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, можете. Кредит может быть оформлен в любом финансовом учреждении, если банк согласится после оценки заемщика заключить договор.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)

1. Договор потребительского кредита (займа) заключается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для кредитного договора, договора займа, с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Если у Вас нет работы и возможного имущества для залога и иных положительных условий, то отказ может быть везде.